Suche

3.Klasse

zur Gesamtrangliste
Filter: Landesliga | Oberliga | Unterliga | 1.Klasse | 2.Klasse | 3.Klasse | 4.Klasse | Damen |
Turnier-Setzliste erstellen

RangNameVereinMS-KlasseGrundMSTurnierGESAMT
730.GSCHIEGL GeraldBadener TT Amateure3. Klasse Süd A8001820982
751.POLZER HelmutUnion Perchtoldsdorf3. Klasse Süd B800163.270963.27
769.SIEBENHÜTTER RomanBSV Glanzstoff St. Pölten3. Klasse Mitte800147.245.4952.64
784.BERGER Leopold sen.SC Sitzenberg/Reidling3. Klasse Mitte800122.76.2928.9
800.NIRSCHL ArnoldUnion Perchtoldsdorf3. Klasse Süd B800118.230918.23
804.SEDMAK MihaelTT Badener AC3. Klasse Süd A800105.5838.6914.183
810.HALPERN BenjaminSG SVS Niederösterreich 3. Klasse Süd B800104.1554.6908.755
811.FRÖSCHL RobertASV Klosterneuburg3. Klasse Mitte800108.250908.25
814.REITER MichaelBSV Glanzstoff St. Pölten3. Klasse Mitte800102.255907.25
816.LEGLER Agnes1. Wr. Neustädter Sportklub Allround3. Klasse Süd B800106.970906.97
818.SPANBLÖCHL Thomas jun.ASKÖ Grimmenstein3. Klasse Süd A8001060906
829.ZYCHA MathiasASV Klosterneuburg3. Klasse Mitte80098.160898.16
833.HAAG ErnstSG SVS Niederösterreich3. Klasse Süd A800960896
836.BARTOLOME DominikSG SVS Niederösterreich 3. Klasse Süd B80089.61084893.611
839.KRAUS RomanTTC Münchendorf3. Klasse Süd A800900890
844.SOKOLL WalterTTC Möllersdorf3. Klasse Süd B80084.450884.45
GALETA ManfredTTK Enzesfeld3. Klasse Süd B80084.450884.45
854.ZAMARIN ErnstUnion Welser Profile Ybbsitz3. Klasse West B640239.70879.7
859.KELLER ThomasTTC Guntramsdorf 19853. Klasse Süd A8006610876
863.MEIXNER ErwinTT Badener AC3. Klasse Süd A80072.50872.5
864.HONEDER ThomasSportunion St. Pölten3. Klasse Mitte80063.3956.2869.595
867.WEBER FelixUnion Perchtoldsdorf3. Klasse Süd B80067.560867.56
868.VOLEK RichardBadener TT Amateure3. Klasse Süd A80067.50867.5
870.PLATTETER RudolfSC Sitzenberg/Reidling3. Klasse Mitte80066.5940866.594
878.GARTNER Gernot1. Wr. Neustädter Sportklub Allround3. Klasse Süd B80061.930861.93
880.WENINGER RobertUnion Raiffeisen Oberndorf3. Klasse West A640220.90860.9
887.AIGNER AndreasUnion TTC Biberbach3. Klasse West A640216.20856.2
889.GERHOLD HelmutTTC Auersthal3. Klasse Ost640215.250855.25
893.EBERL NorbertSG St. Veit/Hainfeld3. Klasse Mitte80049.080849.08
897.ZELTNER MathiasSG Gumpoldskirchen/Mödling 3. Klasse Süd A800450845
898.TIESLER HansATV TTC Kottingbrunn3. Klasse Süd B80044.57080844.571
903.HOLZBAUER GebhardSG Tulln/Zeiselmauer3. Klasse Mitte80040.81870840.819
905.HABERL Valentin1. Wr. Neustädter Sportklub Allround3. Klasse Süd B80039.410839.41
908.ZAINER MagdalenaTTSV Weigelsdorf3. Klasse Süd A80037.03570837.036
915.STEINER EricSG Tulln/Zeiselmauer3. Klasse Mitte80032.720832.72
916.KAHLER OddoTTC Münchendorf3. Klasse Süd A800300830
919.PICEK HelmutTTC Möllersdorf3. Klasse Süd B80028.150828.15
920.HOFMACHER PhilipUTT Sparkasse Waidhofen/Ybbs3. Klasse West B6401880828
921.GSCHIEGL FrankBadener TT Amateure3. Klasse Süd A80027.50827.5
925.SCHWAIGER ChristopherTT Badener AC3. Klasse Süd A80016.41078.6825.011
934.PROMITZER WalterTTC Möllersdorf3. Klasse Süd B80014.72650814.727
935.SCHROLL JosefASKÖ Ybbs3. Klasse West A640173.90813.9
937.HORNOF MarkusTTV Wr. Neudorf 19473. Klasse Süd A80012.750812.75
938.LUPINEK Hubert sen.BSV Glanzstoff St. Pölten3. Klasse Mitte8009.845210809.845
939.ULMER WolfgangTTV Herzogenburg3. Klasse Mitte8008.180808.18
942.WURZER AndreasSportunion St. Pölten3. Klasse Mitte80000800
HERMANN HugoUTTV Neulengbach3. Klasse Mitte80000800
MUSIL AlfredSportunion St. Andrä-Wördern3. Klasse Mitte80000800
SOMMER IreneASKÖ Grimmenstein3. Klasse Süd B80000800
948.ZÖTTL JosefSG Tulln/Zeiselmauer3. Klasse Mitte800-3.408330796.592
951.GRAMM FranzSG St. Veit/Hainfeld3. Klasse Mitte800-8.184795.82
952.CZIHAK ThomasTT Sparkasse Gaming3. Klasse West A640155.10795.1
953.KREUZER FriedrichASV Klosterneuburg3. Klasse Mitte800-5.248830794.751
956.WAISS RichardASV Klosterneuburg3. Klasse Mitte800-7.026040792.974
959.LAGLER GeraldSportunion St. Andrä-Wördern3. Klasse Mitte800-7.498330792.502
961.TAZREITER RaphaelUnion Welser Profile Ybbsitz3. Klasse West B640145.74.6790.3
962.SCHACHNER PhilippSG TTV Oberes Triestingtal3. Klasse Süd A800-17.57.4789.9
968.TOPF BernhardTTV Herzogenburg3. Klasse Mitte800-24.549.2784.66
971.BERTHOLD JohannesTTC Auersthal3. Klasse Ost640142.0650782.065
975.OBENDORFER ReneUnion SV Wultendorf3. Klasse Ost640137.760777.76
976.TERIAN StefanTTV Herzogenburg3. Klasse Mitte800-32.7210777.28
978.STURMLEHNER MartinSportunion Wolfpassing3. Klasse West A640136.30776.3
985.NEKULA FerdinandSG St. Veit/Hainfeld3. Klasse Mitte800-32.725.4772.68
987.STEINBICHLER ChristianUnion TTC Biberbach3. Klasse West A640131.60771.6
BRUCKNER PeterTT Sparkasse Gaming3. Klasse West A640131.60771.6
991.FRIESL HansASKÖ Grimmenstein3. Klasse Süd A800-300770
992.BOHUSLAV EduardASKÖ Grimmenstein3. Klasse Süd B800-30.9650769.035
994.ECKER ManuelTTC Guntramsdorf 19853. Klasse Süd A800-44.166710.2766.033
996.GRISSENBERGER GeorgTTC Union Raika Randegg3. Klasse West B640124.550764.55
998.GANZBERGER GerhardSportunion Nibelungengau3. Klasse West A640122.20762.2
1003.PALMETSHOFER AndreasUnion Raika Allhartsberg3. Klasse West B640118.2830758.283
1004.TUSCHL GünterTTC Angern3. Klasse Ost640117.930757.93
1005.ZASCHKA FranzSG Gumpoldskirchen/Mödling 3. Klasse Süd A800-42.250757.75
1007.BACHLER GernotASV Klosterneuburg3. Klasse Mitte800-44.30830755.692
1009.HÖFEL HelmutSG SVS Niederösterreich3. Klasse Süd A800-450755
1011.BOGNER KurtSG TTV Oberes Triestingtal3. Klasse Süd A800-54.16675750.833
LISCHKA LukasASKÖ Grimmenstein3. Klasse Süd A800-49.16670750.833
1016.HAINBÖCK GünterASKÖ Ybbs3. Klasse West B640104.3080744.308
1017.HÖLBEL DieterATV TTC Kottingbrunn3. Klasse Süd B800-55.930744.07
1018.MAYER DanielSportunion St. Andrä-Wördern3. Klasse Mitte800-59.10053743.899
1020.MEIDL WolfgangUTTV Neulengbach3. Klasse Mitte800-57.68210742.318
1023.SCHARNER HerbertSportunion Wolfpassing3. Klasse West B64098.70738.7
1024.WEINBERGER HansSG Tulln/Zeiselmauer3. Klasse Mitte800-62.37890737.621
1025.HORNOF ThomasTTV Wr. Neudorf 19473. Klasse Süd A800-62.50737.5
1026.VEITH ThomasSG St. Veit/Hainfeld3. Klasse Mitte800-73.6210.2736.58
1027.MOSER MichaelTTC Münchendorf3. Klasse Süd B800-64.46350735.536
1028.KIRSCH BerndtSportunion St. Pölten3. Klasse Mitte800-65.14950734.851
1031.MOSER PeterTTC Münchendorf3. Klasse Süd B800-67.560732.44
1035.BAURECHT DieterSportunion St. Andrä-Wördern3. Klasse Mitte800-81.810.5728.7
1036.DROZDZ MarekTTV Wr. Neudorf 19473. Klasse Süd A800-72.96430727.036
1037.RADON BogdanSportunion St. Pölten3. Klasse Mitte800-77.713725.29
1041.HAAS MargitTT Badener AC3. Klasse Süd A800-75.09940724.901
1044.HOLZINGER OthmarASV Klosterneuburg3. Klasse Mitte800-75.6650724.335
1046.HAAS MatthiasUSV Hofamt Priel3. Klasse West B64079.90719.9
1049.DESORT RolandTTC Münchendorf3. Klasse Süd B800-81.6350718.365
1051.JUNGWIRTH AdolfTTV Wr. Neudorf 19473. Klasse Süd A800-83.58930716.411
1052.CZIHAK DavidTT Sparkasse Gaming3. Klasse West B64075.98330715.983
1054.BEDE ElisabethATV TTC Kottingbrunn3. Klasse Süd B800-84.450715.55
1056.ROCH ErnstASV Klosterneuburg3. Klasse Mitte800-84.7360715.264
1063.SCHWEIGER RomanUnion Raiffeisen Oberndorf3. Klasse West B64070.50710.5
NADLER ChristianTT Sparkasse Gaming3. Klasse West A64070.50710.5
1065.WÖSS HaraldTTC Münchendorf3. Klasse Süd A800-90.09940709.901
1067.SCHÖNBICHLER FranzUSV Hofamt Priel3. Klasse West B64065.80705.8
1070.ROSINA AlexanderSG SVS Niederösterreich 3. Klasse Süd B800-101.4393.8702.361
1071.VEJNOSKA DanielTTSV Weigelsdorf3. Klasse Süd A800-102.54.6702.1
1072.ARLT HerwigUTTV Neulengbach3. Klasse Mitte800-102.6724.6701.928
1073.CERNY JosefSG Tulln/Zeiselmauer3. Klasse Mitte800-101.553701.45
1074.PELOSCHEK ManfredUnion SV Wultendorf3. Klasse Ost64060.270700.27
1076.WEBER SilviaTTC Lanzenkirchen3. Klasse Süd B800-101.340698.66
SCHWARZ ChristianTTC Lanzenkirchen3. Klasse Süd B800-101.340698.66
1078.GUTSCHER FerdinandSG Tulln/Zeiselmauer3. Klasse Mitte800-101.5680698.432
1080.SUMSER ManfredTTC Münchendorf3. Klasse Süd A800-102.250697.75
DUBOWY JanSG St. Veit/Hainfeld3. Klasse Mitte800-102.250697.75
1082.KOBERGER JosefSG Tulln/Zeiselmauer3. Klasse Mitte800-110.433.8693.37
1083.BLAUENSTEINER ManfredSportunion St. Peter/Au3. Klasse West B64051.30830691.308
1084.NEGRIN GunterSG SVS Niederösterreich3. Klasse Süd A800-109.1670690.833
1085.SCHILDBERGER RomanSportunion Wolfpassing3. Klasse West A64050.36830690.368
1086.SCHUSTER JohannTTC Möllersdorf3. Klasse Süd B800-111.0120688.988
1087.BRUCKNER Eva MariaTTK Enzesfeld3. Klasse Süd B800-112.60687.4
1090.HÖLLER WilfriedTTV Gottsdorf-Persenbeug3. Klasse West B64037.63680.6
1091.ECKER ChristianTTC Guntramsdorf 19853. Klasse Süd A800-127.58680.5
1096.HOFER MatthiasTTV Gottsdorf-Persenbeug3. Klasse West A64037.60677.6
BRÜLLER HaraldSportunion Reinsberg3. Klasse West A64037.60677.6
1099.MADER GerhardTTC Angern3. Klasse Ost64034.443677.44
1100.TAUCHNER NorbertASKÖ Grimmenstein3. Klasse Süd B800-122.9220677.078
1102.MÜLLER RaphaelUnion SV Wultendorf3. Klasse Ost64035.8750675.875
1106.WODICKA LukasUnion Welser Profile Ybbsitz3. Klasse West B64023.54667.5
1110.JAUNECKER DavidUSV Hofamt Priel3. Klasse West B64025.850665.85
1111.HOSTIN JosefATV TTC Kottingbrunn3. Klasse Süd B800-134.720665.28
1114.HEIMHILCHER ErnstTTK Enzesfeld3. Klasse Süd B800-140.750659.25
1115.SALLMUTTER ErnstUTTV Neulengbach3. Klasse Mitte800-141.1050658.895
1116.HEINZINGER JohannSG Gumpoldskirchen/Mödling 3. Klasse Süd A800-142.50657.5
1118.STROBLMAYER RichardTTC Union Raika Randegg3. Klasse West A64014.10654.1
1119.BIERBAMER FranzTTC Lanzenkirchen3. Klasse Süd B800-146.380653.62
1120.SÖRÖS MarinaSG TTV Oberes Triestingtal3. Klasse Süd A800-153.5894.4650.811
1121.EBNER AugustSportunion Wolfpassing3. Klasse West A64010.72610650.726
GRAM GottlindeSG TT Amstetten3. Klasse West A64010.72610650.726
1125.MLNSA HeinzTTSV Weigelsdorf3. Klasse Süd A800-151.4170648.583
1126.SCHARNER AlfredUnion Raiffeisen Oberndorf3. Klasse West A6407.050647.05
1127.WENINGER ChristophUnion Raiffeisen Oberndorf3. Klasse West A6406.613570646.614
1128.KNEIL RolandSG TT Amstetten3. Klasse West A64004.2644.2
1129.HAMESEDER MarkusSG TT Amstetten3. Klasse West A64003.8643.8
1130.MAYR AloisUnion Welser Profile Ybbsitz3. Klasse West A64000640
HAJEK RudolfUnion SV Wultendorf3. Klasse Ost64000640
1134.PRETTNER FlorianTTC Auersthal3. Klasse Ost640-4.3050635.695
1135.STREISSELBERGER GerhardUnion Raika Allhartsberg3. Klasse West B640-5.091670634.908
1137.SIEBERER ElisabethTTC Union Raika Randegg3. Klasse West B640-11.5150628.485
1138.ZARTL PetraSC Dürnkrut3. Klasse Ost640-12.9150627.085
1143.HAHN ErnstTTC Angern3. Klasse Ost640-15.7850624.215
1144.VINKOV Karl-HeinzSportunion St. Peter/Au3. Klasse West B640-16.450623.55
1145.SCHRAGL HerbertSportunion Wolfpassing3. Klasse West A640-16.88640623.114
1146.KRENN HermannUnion TT Matzen3. Klasse Ost640-17.220622.78
1148.BRUNNER NicoleTTV Gottsdorf-Persenbeug3. Klasse West A640-18.46620621.534
1151.BUSCH StephanieASKÖ Ybbs3. Klasse West B640-21.150618.85
1153.TRENZ MichaelTTC Angern3. Klasse Ost640-25.833617.17
1154.BRACHINGER AndreasTTV Gottsdorf-Persenbeug3. Klasse West B640-24.34660615.653
1155.ZARTL WolfgangSC Dürnkrut3. Klasse Ost640-25.830614.17
1156.VYNALIK MichaelSC Sitzenberg/Reidling3. Klasse Mitte800-187.440612.56
1157.HICKELSBERGER JürgenSG St. Veit/Hainfeld3. Klasse Mitte800-194.2754.6610.325
1160.HAIDER HelmutASKÖ Ybbs3. Klasse West A640-32.90607.1
1162.HAINZL ManuelaASKÖ Ybbs3. Klasse West B640-35.0150604.985
1163.STUDIRACH KatrinTTC Union Raika Randegg3. Klasse West B640-35.250604.75
1166.SVJETLANOVIC ZelimirTTC Raika Rabensburg3. Klasse Ost640-39.54450600.456
1169.ETLINGER ManfredSportunion Wolfpassing3. Klasse West B640-41.51670598.483
1170.DORNER MatthiasSportunion Wolfpassing3. Klasse West A640-47.39173595.608
1171.BRAMAUER JohannesUnion Welser Profile Ybbsitz3. Klasse West A640-46.21670593.783
1172.HASELMEYER GeorgSportunion Wolfpassing3. Klasse West B640-48.33170591.668
1175.TAZREITER FabianUnion Welser Profile Ybbsitz3. Klasse West A640-49.78640590.214
1176.WIMMER FranzSportunion Nibelungengau3. Klasse West A640-50.37390589.626
1177.STÜCKLER MarkusSportunion St. Peter/Au3. Klasse West B640-52.09170587.908
1180.PITZL WolfgangUnion Raiffeisen Oberndorf3. Klasse West A640-56.06620583.934
1181.MINARIK DavidTTV Göstling3. Klasse West B640-56.40583.6
1182.BERGER Hans-PeterSportunion Reinsberg3. Klasse West A640-57.88640582.114
1187.FUCHS PhilippTTV Gottsdorf-Persenbeug3. Klasse West A640-63.2154580.785
1189.TUSCHL BrigitteTTC Angern3. Klasse Ost640-64.5750575.425
1195.SCHWARENTHORER YannickUTT Sparkasse Waidhofen/Ybbs3. Klasse West B640-74.41670565.583
1200.STADLER ErwinSportunion Wolfpassing3. Klasse West A640-82.0150557.985
1203.REINPRECHT WalterUnion Raiffeisen Oberndorf3. Klasse West B640-83.81670556.183
1204.SCHEINHART MartinaTTC Union Raika Randegg3. Klasse West A640-84.60555.4
1206.GIEGER RonaldSC Dürnkrut3. Klasse Ost640-86.10553.9
1211.SCHEIBELMAISSER PeterTTC Raika Rabensburg3. Klasse Ost640-103.320536.68
HELMER AndreasUnion TT Matzen3. Klasse Ost640-103.320536.68
1213.SOLBÖCK PatrickSportunion Wolfpassing3. Klasse West A640-103.8850536.115
1216.HOFMARCHER MartinTTC Union Raika Randegg3. Klasse West A640-108.10531.9
1219.ALBRECHT GerhardSportunion Nibelungengau3. Klasse West A640-111.9960528.004
1220.TÜRSCHERL AnjaTTV Gottsdorf-Persenbeug3. Klasse West A640-112.8930527.107
1226.KONECNY PaulUTT Sparkasse Waidhofen/Ybbs3. Klasse West B640-131.60508.4
1232.GRUBERBAUER HelmuthSportunion Nibelungengau3. Klasse West A640-140.1960499.804
1233.HAYDTER JosefSG TT Amstetten3. Klasse West A640-144.9174499.083
1234.EGGER OswaldSportunion Wolfpassing3. Klasse West A640-141.0930498.907
1239.SCHEIBELMAISSER MichaelTTC Raika Rabensburg3. Klasse Ost640-146.370493.63
1241.FALLMANN WolfgangTT Sparkasse Gaming3. Klasse West B640-148.050491.95
1243.SIEBERER DanielaTTC Union Raika Randegg3. Klasse West B640-150.8850489.115
HEIGL BernhardTT Sparkasse Gaming3. Klasse West B640-150.8850489.115
1246.JAGERSBERGER MartinTTV Göstling3. Klasse West B640-155.13487.9
1248.SPRING SebastianTT Sparkasse Gaming3. Klasse West B640-160.6470479.353
1250.DAURER FranzSportunion Reinsberg3. Klasse West A640-161.9150478.085
1252.RÜHRER PeterTTC Angern3. Klasse Ost640-163.590476.41
1256.TAZREITER HelmutUnion Welser Profile Ybbsitz3. Klasse West A640-171.550468.45
1259.DAURER RudolfSportunion Reinsberg3. Klasse West A640-186.6740453.326
1260.SCHADENHOFER JosefTTV Gottsdorf-Persenbeug3. Klasse West B640-187.1960452.804
1261.STEINBICHLER StefanUnion TTC Biberbach3. Klasse West A640-187.2170452.783
1262.PROSINI MartinTTV Göstling3. Klasse West B640-1880452
1265.STREIT JosefASKÖ Ybbs3. Klasse West A640-192.70447.3
1270.HELMER SimoneUnion TT Matzen3. Klasse Ost640-206.640433.36
1272.GERSTNER MichaelUnion Raika Allhartsberg3. Klasse West B640-253.80386.2
1275.KOLLER HaraldSC Sitzenberg/Reidling3. Klasse Mitte023.8033023.8033
1283.KREJCI RichardTTV Wr. Neudorf 19473. Klasse Süd A007.47.4
1291.SPIELBICHLER PhilippSportunion St. Pölten3. Klasse Mitte005.45.4
1293.AIGNER AnjaSG TT Amstetten3. Klasse West A0055
KORNTHEUER MarkusSportunion St. Pölten3. Klasse Mitte0055
1296.SEMTNER TimmeSG SVS Niederösterreich 3. Klasse Süd B004.64.6
1298.HEBDA AlexanderSG Tulln/Zeiselmauer3. Klasse Mitte004.24.2
1301.GRILL Gabriel1. Wr. Neustädter Sportklub Allround3. Klasse Süd B0044
BLUTSCH AnnikaSG TT Amstetten3. Klasse West A0044
RUDISCH GuidoSC Sitzenberg/Reidling3. Klasse Mitte0044
1309.MARKL StefanSC Sitzenberg/Reidling3. Klasse Mitte0033
OSWALD DanielaTTV Gottsdorf-Persenbeug3. Klasse West B0033
BAUMGARTNER LisaTTV Gottsdorf-Persenbeug3. Klasse West B0033
RAC LukasSG SVS Niederösterreich 3. Klasse Süd B0033
RIEDLER NadineTTV Gottsdorf-Persenbeug3. Klasse West B0033
ZETTEL PatrickUnion Raiffeisen Oberndorf3. Klasse West B0033
HALPERN SimonSG SVS Niederösterreich 3. Klasse Süd B0033
1712.HUBER WalterBSV Glanzstoff St. Pölten3. Klasse Mitte0-13.29890-13.2989
1717.NÜRNBERGER LukasTTC Angern3. Klasse Ost0-39.54450-39.5445
1718.KERNSTOCK EduardASKÖ Ybbs3. Klasse West B0-47.48510-47.4851
1719.PUSSECKER ChristophSG TT Amstetten3. Klasse West A0-57.58235-52.5823
1730.CADEK HelmutTTSV Weigelsdorf3. Klasse Süd A0-125.5160-125.516
1739.HÖDL HelgaTTC Raika Rabensburg3. Klasse Ost0-161.1610-161.161